Se estrenó el Trofeo de Reyes - Puente Romanillos con la primera de sus dos jornadas. Abrieron las ‘carreras’ la competición y la cerrarán el próximo sábado los concursos –saltos y lanzamientos– en una jornada en la que tomaron parte no sólo los atletas del club organizador, el Puente Romanillos, sino atletas del Ecosport, CDElBarco, CASCiudad de Segovia, Venta Magullo, SportingSegovia, Racing Valladolid, CAMayte Martínez, VelSalamanca, CDLa Espina y CDPisuerga Venta de Baños.
Medallero
50 sub’8 masc.
1 Alonso Luego Díaz 10.21
2 MarioSánchez Martín 10.55
3 Guzmán Serrano Encinar 10.72
300 sub’8 masc.
1 Alonso LuegoDíaz 1.09.32
2 Lucas Leguey 1.12.46
3 Mario Sánchez Martín 1.13.66
50 sub’8 Fem.
1 Noa Fernández 10.58
2 Inés de Castro Legido 10.70
3 María Gabriela 11.71
300 sub’8 Fem.
1 Noa Fernández 1.13.24
2 Inés de Castro 1.15.65
3 María Gabriela Esteban 1.20’71
50 Sub’10 Fem.
1 Noa de Miguel García 8.45
2 Vera García Redondo 8.68
3 Carmen Gangoso 8.79
500 Sub’10 Fem.
1 Vera García Redondo 1.46.47
2 Noa de Miguel García 1.48.37
3 Aitana Sanz Martín 1.59.55
50 Sub’10 Masc.
1 Pablo Saiz Martínez 9.03
2 DiegoDomingo 9.10
3 Jorge Arcarazo 9.16
500 Sub’10 Masc.
1 PabloSaiz Martínez 1.51.72
2 Mateo Solera Acebes 2.03.48
3 Gonzalo Serrano Encinar 2.04.65
60 Sub’12 Masc.
1 José Tumani Barrios 9.13
2 DaríoPérez 9.43
3 Gonzalo Bejarano 9.75
500 Sub’12 Masc.
1 Carlos Mauricio 1.34.07
2 Yarey Hernández 1.34.11
3 José Tumani 1.37.75
60 Sub’12 Fem.
1 Celia Hidalgo Moreno 9.54
2 Esther González 9.71
3 Sofía Lomo 9.82
500 Sub’12 Fem.
1 Paula Hernáiz García 1.35.86
2 Celia Hidalgo moreno 1.37.12
3 Emma de la Fuente 1.38.05
60 Sub’14 Masc.
1 Óscar Saiz Martínez 8.85
2 Asier Sanz Martín 8.90
3 Guillermo Gómez 9.04
500 Sub’14 Masc.
1 AdriánMuñoz 1.21.70
2 Asier Sanz Martín 1.24.88
3 DiegoHernández 1.25.62
60 Sub’14 Fem.
1 Raquel Ruiz Ferrero 8.91
2 Paula López Corral 9.26
3 Lydia Tardón Ayuso 9.37
500 Sub’14 Fem.
1 Raquel Ruiz Ferrero 1.26.35
2 Sara Rodríguez De Benito 1.27.54
3 Daniela Cantalapiedra 1.29.84
300 Sub’16 masc.
1 Rubén MartínHernández 39.53
2 Ricardo Valles Aricha 41.24
3 Víctor Abajo Martín 41.71
600 Sub’16 masc.
1 RyanBarcala 1.28.69
2 Alejandro Domingo Mateo 1.33.87
3 DanielCarpintero Martín 1.37.83
300 Sub’16 Fem.
1 Ángela López Martín 45.19
2 Marian Ruiz Velasco 47.93
3 Verónica Bejarano García 48.73
600 Sub’16 fem.
1 Celia Castrillo Córcoles 1.49.05
2 Noelia Pérez Silva 1.49.79
3 Lucía González Fernández 1.52.14
60 absoluta Masc.
1 Eduardo Jiménez Encinar 7.30
2 Jaime Caballero 7.62
3 Rubén Martín Hernández 7.84
200 absoluta masc.
1 Eduardo Jiménez Encinar 23.39
2 Jaime Caballero Muñoz 24.55
3 RubénMerino 25.74
1.500 absoluta masc.
1 JuanEncinar Blázquez 4.09.42
2 RafaelRodríguez martín 4.14.20
3 JuanLucas de la Fuente 4.18.18
60 absoluta fem.
1 Ángela López Martín 8.40
2 Kristina Nikolova Nikolova 8.47
3 Ana Carrera Hernández 8.80
200 absoluta fem.
1 Kristina Nikolova 29.36
2 Ana Carrera Hernández 30.33
3 Irene Hernández Calvo 31.39
1.500 absoluta fem.
1 Noelia Manso 5.31.73
2 Jimena Roa 5.34.06
3 Alba Rico Sáez 5.50.92
300 Máster masc.
1 José MiguelOlmo 44.16
2 José Raimundo Bejarano 45.05
3 Óscar Flores 46.69